Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см, второй и третей сторон 41 см, первой и третьей сторон 32 см. Чему равен периметр треугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 00:01
    0
    А+в=37

    а+с=32

    в+с=41

    сложим все уравнения

    а+в+а+с+в+с=37+32+41

    2 а+2 в+2 с=110

    2 (а+в+с) = 110

    а+в+с=55
  2. 19 января, 01:45
    0
    Р - периметр треугольника

    Р-37 = третья сторона

    Р-41 = первая сторона

    Р-32 = вторая сторона

    Р-37+Р-41+Р-32 = Р

    3 Р-Р=110

    2 Р=110

    Р=55 см

    55-32=23 см вторая сторона

    55-37=18 см третья сторона

    55-41=14 см первая сторона

    проверка: Р=23+18+14=55 см

    14+23=37

    23+18=41

    14+18=32