Катер проплыл за 6 часов а от пристани б до пристани А за 7 с половиной 7,5 часов скорость течения реки 2 км ч Найдите собственную скорость катера

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:43
    0
    (x+2) * 6 = (x-2) * 7.5 6x+12=7.5x-15 6x-7.5x=-15-12 - 1.5x=-27 x=-27 / (-1.5) x=18
  2. 20 апреля, 12:16
    0
    (x+2) •6 = (x-2) •7,5

    6x+12=7,5x-15

    27=1,5x

    x=18