Упростите выражение: 5 а + 12.4 + 2.6 + 3.14 + 1.4 а + 0.4 а + 2.4 13.4 + 6 + 5.6 + 8.2 в + 7.28 + 1.7 + 2.3

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:28
    0
    1) 5 а+12,4+2,6+3,14+1.4 а+0,4 а+2.4 = (5 а+1,4 а+0,4 а) + (12,4+2,6+3,14+2,4) = 6,8 а+20,54

    2) 13,4+6+5,6+8,2 в+7,28+1,7 в+2,3 = (8,2 в+1,7 в) + (13,4+6+5,6+7,28+2,3) = 9,9 в+34,58