Решить наиболее удобным способом 3 7/8*4/5-1 5/8*4/5

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:50
    0
    3 7/8*4/5-1 5/8*4/5 = 4/5 * (3 7/8-1 5/8) = 4/5 * 2 1/4 = 4/5*9/4=9/5=1 4/5.