Со склада в первый день продали две пятых фруктов во второй день пятьдесят три сотых фруктов в третий оставшиеся 847 кг сколько продали за три дня

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:18
    0
    В первый день-2 черта 5 ф.

    Во второй день-50 черта 3 ф.

    В третий день-847 кг.

    Решение.

    1) 5•2=10 (ф.) - в 1 день.

    2) 50:3=14 (ф.) - во 2 день.

    3) 847:14=70 (ф.) - всего.

    Ответ: 70 фруктов продали за три дня.