Со склада в первый день продано 2/5 всех фруктов, во второй 53/100 всех фруктов, а в третий - остальные 847 кг. сколько килограммов фруктов продали со склада за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 01:54
    0
    2/5=0,4

    53/100=0,53

    1 - все фрукты

    0,4+0,53=0,93 продали за 2 дня

    1-0,93=0,07 составляют 847 кг

    847:0,07=12100 (кг)

    Ответ: всего 12100 кг фруктов (или 12 т 100 кг)
  2. 27 декабря, 04:21
    +1
    1) 2/5 + 53/100 = 0,4 + 0,53 = 0,93 (фруктов) всего за два дня

    2) 1 - 0,93 = 0,07 (фруктов) за третий день

    3) 847 : 0,07 = 12100 (кг)

    Ответ 12100 кг