В куске сплава весом 36 кг. меди а 2 раза больше, чем никеля, а олова в 3 раза больше, чем меди. Сколько меди содержть сплав?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:08
    0
    Всего 36 кг

    m медь

    n никель

    o олово

    m=2n

    o=3m

    m+n+o=36

    Вместо m подставим n

    2n+n+6n=9n=36

    n=4 кг никеля

    m=2n=4*2=8 кг меди