Витя выписывает в порядке возрастания все пятизначные числа, которые можно составить из цифр 0, 1 и 2. Сколько всего чисел он выпишет? Какое число будет первым? Какое последним? Какое число он запишет после 20122? А перед ним?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:15
    0
    1 цифру можно выбрать 2 способами (с 0 число не может начинаться),

    2 цифру - 3 способами,

    3 цифру - 3 способами,

    4 цифру - 3 способами,

    5 цифру - 3 способами.

    Всего будет 2*3*3*3*3=2*3⁴=164 способов.