Мальвина записала на доске число и задала Буратино задание: разделить это число на 4 и к результату прибавить 15. Но Буратино все перепутал: он число умножил на 4, из результата вычел 15 и получил правильный ответ. какое число записала на доске Мальвина?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:49
    0
    Х/4+15=х*4-15

    Х+60=16 Х-60

    16 Х-Х=120

    15 Х=120

    Х=8

    Мальвина записала на доске число 8.
  2. 19 декабря, 03:00
    0
    8?

    Наверно так я крч незн