Выполните действия 3 2/8-14/8+16/8

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:50
    0
    3 2/8 - 14/8 + 16/8 = 26/8 - 14/8 + 16/8 = 12/8 + 16/8 = 28/8 = 3 4/8
  2. 7 сентября, 15:51
    0
    т. к. знаменатели одинаковые то (32+16-14) / 8=34/8