Отрезок АВ длиной 14 см разделен С и D на части АС СD DB длины которых относятся как 2:1:4. Найдите длины этих частей отрезка АВ и выполните чертеж в масштабе 1:2

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:29
    0
    АВ=14 см

    АС - 2 части

    СD-1 часть

    DB-4 части

    2+1+4=7 частей

    14:7=2 см длина одной части

    2*2=4 см длина АС

    2*1=2 см длина CD

    2*4=8 см длина DB

    В масштабе 1:2 чертеж надо выполнить в два раза меньше чем реальные размеры (если АС=4 см, то чертить его надо длиной 2 см)