Отрезок CD длиной 27 см разделен точками P и K на части CP, PK и KD, длины которых относятся, как 4:2:3. найдите длины этих часьей отрезка CD и выполните чертеж в масштабе 1:3

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:17
    0
    CD=27 см

    СР=4 части

    РК=2 части

    KD=3 части

    4+2+3=9 частей

    27:9=3 см длина одной части

    4*3=12 см длина (СР)

    2*3=6 см длина (РК)

    3*3=9 см длина (KD)

    Чертёж в маштабе 1:3 выполняется в три раза меньшей длины, чем реальная, (если СР=12 см, то начертить надо его длиной 4 см)