Решить задачу: Для основания шпалерной фабрики Пётр1 выписал из Парижа на три года четырёх мастеров во главе с известным архитектором Леблоном. Каждому из мастеров было положено жалованье по 800 рублей в год, а Леблону-5000 рублей в год. Сколько денег было заплачено всем французским мастерам и архитектору Леблону за три года работы?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 04:29
    0
    4*3*800=9600 руб мастерам

    5000*3=15000 руб Леблону

    15000+9600=24600 руб всего
  2. 6 сентября, 07:23
    0
    800*3=2400

    2400*3=7200

    5000*3=15000

    7200+15000=22200

    Ответ: 22200