Для основания шпалерной фабрики Пётр l выписал из Парижа на три года четырёх мастеров во главе с известным архитектором Леблоном. Каждому из мастеров было положено жалованье по 800 рублей в год, а Леблону - 5000 рублей вгод. Сколько денег было заплачено всем французским мастерам и архитектору Леблону за три года работы?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:34
    0
    800*3*3 - трем мастерам за 3 года

    5000*3 - Леблону за 3 года

    800*3*3+5000*3=22200 руб.
  2. 2 сентября, 01:51
    0
    800*3=2400

    2400*3=7200

    5000*3=15000

    7200+15000=22200

    Ответ: 22200