Для основания шпалерной фабрики Пётр 1 выслал из Парижа на три года четырёх мастеров во главе с известным архитектором Леблоном. Каждому из мастеров было положено жалованье по 800 рублей в год, а Леблону - 5000 рублей в год. Сколько денег было за плачено всем французским мастерам и архитектору Леблону за 3 года работы?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:13
    0
    800*4=3200 руб 4 мастерам в год

    3200+5000=8000 руб всем за год

    8000*3=24000 руб всем а 3 года