На доске была написана несократимая дробь. Коля уменьшил ее числитель на 1, а знаменатель на 3. Толя прибавил к числителю 2, а знаменатель оставил без изменений. оказалось что в результате ребята получили одинаковые значения. какой именно результат у них мог получиться?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:45
    0
    (n-1) / (m-3) = (n+2) / m

    Решай это уравнение (я думаю ты это могёшь ес на олимп взяли) в конце у тебя получится

    m-n = какое-то число.

    И потом просто методом подбора, начиная с однёрки, на изи найдешь