Площадь квадрата 36 см. Длина прямоугольника, периметр которого больше периметра этого квадрата на 16 см, равна 12 см. Вычислите площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:33
    0
    Периметр прямоугольника 36+16=52 см, 52-24=28:2=14. см 14*12 = 168
  2. 7 декабря, 23:06
    0
    Корень из 36 равен 6 - это сторона квадрата

    периметр соответственно 6*4=24

    периметр прямоугольника 24+16=40

    40:2-12=20-12=8 ширина прямоугольника

    12*8=96 площадь прямоугольника