Стоимость билета на поезд - 1800 р.

Стоимость билета на самолёт - 2700 р.

Вопрос:

а) на сколько % билет на самолёт дороже

б) на сколько % билет на поезд дешевле

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:02
    0
    а) 2700 - х %

    1800 - 100%

    Составим пропорцию

    2700/1800 = х/100

    х=2700*100/1800

    х=150%

    на 50% билет на самолёт дороже

    б)

    2700 - 100%

    1800 - х %

    Составим пропорцию

    2700/1800=100/х

    х=1800*100/2700

    х=66.6666666 ... = 66, (6) = 67 %

    100-67=33%

    На 33% билет на поезд дешевле