Памогите решить задачу: в 2 мешках 15 целых 1/2 кг муки, причём в одном 7 целых 2/5 кг. Сколько кн муки во 2 мешке

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:44
    0
    В 1 - 7 2/5 кг

    во 2 - ?

    Всего - 15 1/2 кг

    можно решить обыкновенной дробью:

    15 1/2 - 7 2/5 = 31/2 - 37/5 = 155/10 - 74/10 = 81/10 = 8 1/10 кг

    или десятичной дробью:

    15 1/2 - 7 2/5 = 15,5 - 7,4 = 8,1 кг

    Ответ: во 2 мешке 8 1/10 (или 8,1) кг муки
  2. 12 июля, 18:31
    0
    15 1/2-7 2/5=31/2-37/5 = (155-74) / 10=81/10=

    8,1