Найдите корень уравнения: (57,1 - 2x) : 0, 47 = 90

А) 5,12 Б) 9, 01 В) 0,3 Г) 7,4

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:22
    0
    Правильнай отвев Г) 7,4

    57,1-2 х=0,47*90

    57,1-2 х=42,3

    2 х=57,1-42,3

    х=14,8:2

    х=7,4
  2. 5 апреля, 17:26
    0
    (57,1-2x) : 0,47=90

    57,1-2x=0,47*90

    57,1-2x=42,3

    -2x=42,3-57,1

    -2x=-14,8

    x = (-14,8) : (-2)

    x=7,4