Какой процент от числа а составляет число с: а=17 5/6 : 15 2/7 : 7/90 + 25 и С = 29 2/9 : 20 3/13 * 0,45 + 3,35

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:15
    +1
    A = 17 5/6 : 15 2/7 : 7/90 + 25 = 40

    1) 107/6 : 107/7 = 107/6 * 7/107 = 7/6

    2) 7/6 : 7/90 = 7/6 * 90/7 = 90/6 = 15

    3) 15 + 25 = 40

    с = 29 2/9 : 20 3/13 * 0,45 + 3,35 = 4

    1) 263/9 : 263/13 = 263/9 * 13/263 = 13/9

    2) 13/9 * 0,45 = (13*0,45) : 9 = 0,65

    3) 0,65 + 3,35 = 4

    Пропорция: 40 - 100% (число а)

    4 - х% (число с)

    х = 4 * 100 : 40 = 10%

    или так: 4/40 * 100% = 1/10 * 100% = 100/10% = 10%

    Ответ: 10% от числа а.