Привести дроби к общему знаменателю

3/7 и 13/14; 19/20 и 1/4; 3/16 и 2/48; 7/10 и 3/100; 3/22 и 5/44

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:50
    0
    Первая строка - условие, вторая и третья - эти же дроби с общим знаменателем:

    3/7 и 13/14 - числитель и знаменатель первой умножаем на 2

    3*2/14 и 13/14

    6/14 и 13/14

    19/20 и 1/4 - числитель и знаменатель второй умножаем на 5

    19/20 и 1*5/20

    19/20 и 5/20

    3/16 и 2/48 - числитель и знаменатель первой умножаем на 3

    3*3/48 и 2/48

    9/48 и 2/48

    7/10 и 3/100 - числитель и знаменатель первой умножаем на 10

    7*10/100 и 3/100

    70/100 и 3/100

    3/22 и 5/44 - числитель и знаменатель первой умножаем на 2

    3*2/44 и 5/44

    6/44 и 5/44
  2. 25 декабря, 00:43
    0
    3/7 и 13/14 = 6/14 и 13/14; 19/20 и 1/4 = 19/20 и 5/20; 3/16 и 2/48 = 9/48 и 2/48; 7/10 и 3/100 = 70/100 и 3/100; 3/22 и 5/44 = 6/44 и 5/44.