Найдите разность:

а) 5 целых - 2 целых и 1/2

б) 6 целых - 1 целая и 1/2

в) 6 целых - 3 целых и 2/5

г) 4 целых - 2 целых и 3/5

д) 7 целых - 5 целых и 3/7

е) 7 целых - 1 целая и 2/3

ж) 8 целых - 3 целых и 2/4

з) 4 целых - 1 целая и 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:50
    0
    А) 5-2 1/2 = 2 1/2

    б) 6-1 1/2 = 4 1/2

    в) 6-3 2/5 = 2 3/5

    г) 4-2 3/5 = 1 2/5

    д) 7-5 3/7 = 1 4/7

    е) 7-1 2/3 = 5 1/3

    ж) 8-3 2/4=4 2/4

    з) 4-1 1/6=2 5/6