Растояние от пристанцие А до пристанцие В катер проплыл за 6 ч а от пристанцие В до пристанцие А за 7.5 ч. Скорость течения реки 2 км/ч Найди собственую скорость лодки

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:35
    0
    V-x

    6 (x+2) = 7,5 (x-2)

    6x+12=7,5x-15

    6x-7,5x=-15-12

    -1,5x=-27: (-1,5)

    x=18 (км/д)