Масса дыни 3 целых одна вторая кг, масса арбуза в 4 раза больше. Какова арбуза и дыни, вместе взятых?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:41
    0
    1) 3 1/2*4=14

    2) 3 1/2+14=17 1/2
  2. 27 апреля, 20:51
    0
    Масса дыни: 3.5 кг

    Масса арбуза: 3.5 * 4 = 14 кг