Масса дыни 3 целых и одна вторая кг, а масса арбуза в 4 раза бооьше. Какова масса арбуза и дыни, вместе взятых?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:45
    0
    3.1/2 * 4 = 1) 3.1/2=7/2 (превращаем в не правильную дробь) 2) 7/2 * 4 = 7*4/2*1=14 кг. арбуз. 3) 3.1/2 + 14 = 17,5 всего