Делится ли 7^2017 + 7^2018 + 7^2019 на 19?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:25
    -1
    7^2017 + 7^2018 + 7^2019 = 7^2017 (7^2 + 7 + 1) = 7^2017 (49 + 1 + 7) = 7^2017*57, 57:19 = 3