Решите уравнение: 12q-14 (3-q) = 166

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:20
    0
    12q-42+14q=166

    12q+14q=166+42

    26q=208

    q = 208/26

    q=8
  2. 26 октября, 07:01
    0
    12q - 42 + 14q = 166

    26q = 166 + 42

    26q = 208

    q = 208 : 26

    q = 8