Реши уравнение x2+2x-3=0. (если уравнение имеет более одного корня, в ответ запиши больший из корней)

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:37
    0
    X² + 2x - 3 = 0

    D = 2² - 4 * (-3) = 4 + 12 = 16

    x1 = (-2+√16) / 2 = (-2+4) / 2 = 1

    x2 = (-2-√16) / 2 = (-2 - 4) / 2 = - 3

    Ответ: x = 1
  2. 20 сентября, 00:41
    0
    Д=16.

    Два корня.

    х1 = - 3, х2=1.

    Больший корень = 1.

    Ответ: 1.