Квадрат, периметр которого 24 дм, разрезали пополам (на два одинаковых прямоугольника). на сколько сантиметров периметр квадрата больше периметра одного из прямоугольников?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:41
    0
    1.) 24:4=6 (см) - сторона квадрата

    2.) 6:2=3 (см) - ширина прямоугольника и 6 см-длина

    3.) (3+6) * 2=18 (см) - периметр прямоугольника

    4.) 24-18=6 (см) - на столько периметр квадрата больше периметра прямоугольника.

    Ответ: 6 см.