Банк ежемесячно выплачивает 5 % на сумму первоначального вклада сколько денег будет на счёту через 6 месяцев если первоначальный вклад составил 5000 р

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:18
    0
    6500. 5000*0.05*6 = 1500 1500+5000=6500
  2. 16 февраля, 02:58
    0
    1.) 5000:100*5=250 (р.) - выплачивает банк за месяц.

    2.) 250*6=1500 (р.) - выплатил банк за 6 месяцев.

    3.) 5000+1500=6500 (р.) - сумма.

    Ответ: 6500 рублей.

    (но это не точно*)