Решить задачу ширина прямоугольника на 4 см меньше его длины а периметр равен 12 см чему равна длина его прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:07
    0
    12:2=6 (см) - ширина и длина вместе

    6-4=2 (см) - если бы были одинаковими

    2:2=1 (см) - ширина прямоугольника

    1+4=5 (см) - длина прямоугольника
  2. 18 августа, 07:00
    0
    1) 12:2 = 6

    2) 6-5 = 1

    3) (Пров. действия 2) 1+4 = 5;, 5+1=6

    Ответ: длинна 5 см, ширина - 1

    Проверка задачи:

    (5+1) * 2 = 12 см