Как выполнить действие: 5/6-1/8

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:45
    0
    Чтобы отнять, нужно привести их к общему знаменателю:

    5/6 и 1/8

    Самый близкий наименьший общий знаменатель (НОЗ) у них 48

    5/6 = 40/48

    1/8 = 6/48

    Складываем: 40/48 + 6/48 = 46/48