В магазине продали 270 пар коньков для фигуристов, для хоккеистов в 3 раза меньше, а для конькобежцев на 25 пар коньков больше, чем для хоккеистов. Сколько всего пар коньков приобрели спортсмены?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:25
    0
    1) 270:3=90 (п) - продали хоккеистам.

    2) 90+25=115 (п) - продали конькобежцам.

    3) 270+90+115=360+115=475 (п) - всего продали.

    Ответ: 475 пар