Комната имеет прямоугольную форму длина 6 м, а ширина в2 раза меньше найди площадь комнаты

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:17
    0
    6:2=3 метра ширина комнаты

    6*3=18 м (в квадрате)
  2. 26 августа, 16:37
    0
    Площадь = а*в, где а - длина, в - ширина комнаты

    найдем ширину

    6:2=3 м - ширина

    площадь = 6 * 3 = 18 кв м