Сократите дробь: а) 5*12+12*7/12*14 б) 7*7*2/15*14*17

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:39
    0
    а) 5*12+12*7/12*14 = 61 1/2

    5*12=60

    12*7/12*14=144/98=1 23/49

    60+1 23/49=61 23/49

    б) 7*7*2/15*14*17=98/3570=7/255