Бригаде поручили отремонтировать участок дороги длинной 760 м. сколько метров дороги бригада отремонтирует когда выполнит 30% задания; 50% задания; 10% задания?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:06
    0
    и так 760 м это 100% далее составляем пропорцию

    760 м.-100%

    Хм.-30%

    решаем - 760*30/100=228 м.

    760 м.-100%

    Хм.-50%

    решаем-760*50/100=380 м.

    760 м.-100%

    Хм.-10%

    решаем-760*10/100=76 м.

    ответ: 30%=228 м. 50%=380 м. 10%=76 м.

    Удачи)
  2. 17 ноября, 23:38
    0
    1) 760:100*30=228 (м) - 30% задания

    2) 760:100*50=380 (м) - 50% задания или же 760:2=380 (м), т. к. 50% - это половина

    3) 760:100*10=76 (м) - 10% задания