Всего-250,5 кг огурцов и помидоров. Помидоров-60%. Сколько кг огурцы?

(решить нахождением дроби от числа)

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:42
    0
    250 - 100%

    Нужно найти сколько весит 1 процент

    250/100=2.5 - 1 %

    2.5*60=150 кг - вес помидоров

    250-150 = 100 кг - вес огурцов

    Ответ: 100 кг - огурцы