Разность двух чисел равна 5. Найдите эти числа, если 2/9 меньшего равна 20% большего

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:02
    0
    Х - цена 1 кг шоколадных конфет (неизвесно)

    (х-20) - цена 1 кг мармелада

    6 (х-20) = 4,8 х

    6 х-120=4,8 х

    1,2 х=120

    х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет

    100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада