Ответы нужен примером.

1) Машина проехала 320 км за 4 часа. С какой скоростью она ехала 1 час?

2) Велосипедист 300 км/час проехал 120 км. Сколько он был по времени в пути?

3) Самолет летел 4 часа при скорости 900 км/час, вертолет летел 3 часа при скорости 200 км/час. На сколько путь самолета больше пути вертолета?

4) За 8 часов поезд преодолел 640 км. Какое расстояние он преодолеет за 10 часов если скорость будет такой же?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:35
    0
    1) 320:4=8 км/ч

    2) 120:300=0,4 часа = 24 минуты

    3) 900*4=3600 км - пролетел самолёт

    200*3=600 км - пролетел вертолёт

    3600-600=3000 км - путь самолёта больше пути вертолёта

    4) 640:8=80 км - за 1 час

    80*10=800 км - за 10 часов