Задача 2 способа

В трёх командах 64 спортсмена. В 1 и 2-48 человек, во 2 и 3-28. сколько спортсменов в каждой команде?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:06
    0
    1) 64-48=16 (сп.) - в 3 ей команде.

    2) 64-28=36 (сп.) - в 1 ой команде.

    3) 64-16-36=12 (сп.) - в 2 ой команде.

    Второй способ.

    1) 64-28=36 (сп.) - в 1 ой ком.

    2) 64-48=16 (сп.) - в 3 ей ком.

    3) 36+16=52 (сп.) - в 1 ой и в 3 ей ком.

    4) 64-52=12 (сп.) - во 2 ой ком.