Решите и обьясните мне главное обьяснение

Решите уравнение: 6 3/11+x=10 6/7

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:12
    0
    Как найти неизвестное слагаемое? надо из суммы вычесть известное слагаемое

    6 3/11+х=10 6/7

    х=10 6/7-6 3/11 10-6+66/77-21/77=4+45/77=4 45/77

    х=4 45/77