Для приготовления компота смешали 2 кг груш 0,5 вишен, 5 кг яблок. Наци проценты

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:54
    0
    2+0,5+5=7,5 кг это 100%

    груши-2*100:7.5=~2,67%

    вишни-0.5*100:7.5=~6.67%

    яблок-5*100:7.5=~66.67%