Помогите решить с обьяснение, так как мне необходимо понять самой и обьяснить ребенку. Выразить в см2: 1/10 дм2; в дм2: 1/10 м2.

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:10
    0
    1 дм2=100 см2 1/10 дм2

    100:10=10 см2

    1 м2=100 дм2 1/10 м2

    100:10=10 дм2
  2. 16 января, 07:13
    0
    1 дм (линейный) = 10 см, а квадратный 10*10=100 см²

    с метром так же 1 м=10 дм 1 м²=100 дм², ибо число при возведении в квадрат умножается само на себя

    1 дм²=100 см²

    1/10 дм² в см² это 100:10=10 см² 1/10 дм²=10 см²

    1 м²=100 дм²

    100:10=10 дм²-это 1/10 м² 1/10 м²=10 дм²