У нас есть треугольник Первая сторона треугольника 43 см Вторая сторона на 5 см меньше чем 3 а периметр треугольника 132 см найди третью сторону треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:33
    0
    Периметр=43+х-5+х=132

    2 х=132-43+5=94

    х=47-ответ