1) 19x=95

2) x•22=132

3) 38x-16x=1474

4) y + 27y=952

5) x:25=16

6) 314:x=27

Решение к 1 примеру 3,4 а к остальным просто ответ

5 класс

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:22
    0
    1)

    19x=95

    x=95:19

    x=5

    2)

    x•22=132

    x=132:22

    x=6

    3)

    38x-16x=1474

    22x=1474

    x=1474:22

    x=67

    4)

    y + 27y=952

    28y=952

    y=952:28

    y=34

    5)

    x:25=16

    x=16*25

    x=400

    6)

    314:x=27

    x=314:27

    x=11 17/27