От мотка проволки длиной 520 м отрезали 3 одинаковых куска. Осталось 235 м. Какова длина каждого из отрезанных кусков?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:42
    0
    520 - 235 = 285 (м) - длина 1 куска.

    2) 285:3 = 95 (м) длина каждого куска.

    ответ: 95 м.