Расстояние между двумя велосипедистами, едущими по шоссе равна 54 км, их скорости равны 12 км/ч и 15 км/ч. Какое расстояние может быть между ними через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:52
    0
    12 км/ч*2 ч=24 км - проедет через 2 часа первый велосипедист

    15 км/ч*2 ч=30 км - проедет через 2 час второй велосипедист

    (30 км-24 км) + 54 км=60 км - расстояние между ними, через 2 часа

    Ответ: 60 км