Расстояние между двумя машинами, едущими по шоссе, равно 200 м. Скорости машин равны 60 км/ч и 90 км/ч. Чему будет равно расстояние между машинами через 1 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 17:37
    0
    90-60=30 км/ч = 0,5 км/мин - скорость удаления

    0,5*1=0,5 км - проедут расстояние за 1 мин.

    Теперь могут быть разные варианты:

    1. если впереди едет машина со скоростью 60 км/ч, а за ней машина со скоростью 90 км/ч, то через 1 мин. расстояние между ними будет

    0,5-0,2=0,3 км=300 м, т. е. вторая машина обгонит первую

    2. если впереди едет машина со скоростью 90 км/ч, а за ней машина со скоростью 60 км/ч, то через 1 мин. расстояние между ними будет

    0,5+0,2=0,7 км=700 м

    3) если едут в разные стороны, тогда

    0,5+0,2=0,7 км

    4) если едут навстречу друг другу

    0,5-0,2=0,3 км, т. е. встретятся через 0,2 км и разъедутся
  2. 2 июля, 19:02
    0
    60 км/ч=1 км/мин

    90 км/ч=1,5 км/мин

    1,5+1=2,5 км сократится расстояние за 1 мин

    2500-200=2300 м вторая обгонит и будет опережать первую

    если едут в разные стороны, то

    1500+1000+200=2700 м будет между ними расстояние