Настенные часы за каждые три часа отстают на 10 секунд. На сколько они будут отставать за 9 часов; 12 часов; За сутки; за неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:01
    0
    За 9 ч - 9 : 3 = 3, а 10 * 3 = 30 секунд

    За 12 ч - 12 : 3 = 4, а 10 * 4 = 40 секунд

    За сутки - сутки = 24 ч, а 24 : 12 = 2, т. е. результат будет в 2 раза больше предыдущего, т. е. 40 * 2 = на 80 секунд.

    За неделю - в неделе 7 суток, посему результат будет больше предыдущего в 7 раз, т. е. 80 * 7 = 560 секунд.

    Ответ: 30 секунд, 40 секунд, 80 секунд, 560 секунд.

    Удачи)